Новая книга С.Ф. Вершининой «Наследники таланта»

В книге рассказывается о выдающемся ученом, создателе первого в мире института рентгено-радиологического профиля, докторе медицинских наук и докторе биологических наук, профессоре, заслуженном деятеле науки Михаиле Исаевиче Неменове и его знаменитых родственниках: его жене, докторе медицинских наук, профессоре Анне Моисеевне Югенбург-Неменовой, а также о сыне докторе физико-технических наук, профессоре, академике Казахской ССР Леониде Михайловиче Неменове; его дочери художнице Герте Михайловне Неменовой; его внуке докторе физико-технических наук, профессоре Леониде Леонидовиче Неменове; о муже Герты Михайловны Неменовой – заслуженном художнике России Валентине Ивановиче Курдове и других родственниках. Эти талантливые люди являют пример беззаветного служения Родине и делу, которому посвятили всю жизнь. Книга заканчивается обращением автора к будущим поколениям ученых.

Автор – доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник ФГБУ «РНЦРХТ имени академика А. М. Гранова» Минздрава России София Фатхутдиновна Вершинина во вступительном слове пишет:

«Талантливые люди, о которых мы говорим, ставили большие цели и постоянно трудились для их достижения. Они хорошо понимали, что в науке и в искусстве нет мелочей, что трудиться надо до «седьмого пота». Их жизнь – пример семьи, в которой и родители, и дети, и внуки были талантливы и оставили неизгладимый след как в рентгенорадиологии, так и в искусстве».

Ссылка на полный текст книги


Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский научный центр радиологии и хирургических технологий имени академика А.М. Гранова»
Министерства здравоохранения Российской Федерации
Электронная почта Центра: info@rrcrst.ru
Техническая поддержка сайта: siteadmin@rrcrst.ru
© 2024