Новая книга С.Ф. Вершининой «Судьбы, опаленные войной»

В книге, посвященной 75-летию Великой Победы, рассказывается о сотрудниках Российского научного центра радиологии и хирургических технологий – первого в мире Государственного рентгенологического и радиологического института, прошедших через суровые испытания Великой Отечественной войны.

Автор – доктор биологических наук, ведущий научный сотрудник ФГБУ «РНЦРХТ имени академика А. М. Гранова» Минздрава России София Фатхутдиновна Вершинина во вступительном слове пишет:

«В год 75-летия Великой Победы мы снова вспоминаем о тех сотрудниках нашего Центра, чьи линии жизни прошли через кровопролитную и страшную Великую Отечественную войну XX века. В первой нашей книге «Живы в памяти» мы осветили героизм и мужество ряда сотрудников нашего Центра, защищавших нашу Родину и оказывавших медицинскую помощь в военных госпиталях и в тылу у врага. В книге «Судьбы, опаленные войной» мы дополнили список сотрудников, которые на различных фронтах Советского Союза (Ленинградском, Белорусском, Прибалтийском, Закавказском, Дальневосточном, Северном и др.) проявляли чудеса героизма на полях сражений, в военных госпиталях и воинских частях, оказывали медицинскую помощь в блокадном городе Ленинграде и на оккупированных врагом территориях».

Книга издана на средства благотворительного фонда поддержки науки в области современных медицинских технологий «Фонд Анатолия Михайловича Гранова».

Полный текст книги [5,16 МБ]


Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский научный центр радиологии и хирургических технологий имени академика А.М. Гранова»
Министерства здравоохранения Российской Федерации
Электронная почта Центра: info@rrcrst.ru
Техническая поддержка сайта: siteadmin@rrcrst.ru
© 2024