Выпуск ординаторов – 2022

10 августа 2022 года в торжественной обстановке были вручены дипломы выпускникам, окончившим ординатуру по специальностям «Радиология», «Рентгенология», «Ультразвуковая диагностика», «Онкология», «Радиотерапия», «Хирургия» и «Урология».

Получив за два года образование и необходимые компетенции в ординатуре Российского научного центра радиологии и хирургических технологий им. ак. А.М. Гранова молодые специалисты пополнят российское врачебное сообщество.

Торжественную церемонию вручения дипломов открыл директор Центра Дмитрий Николаевич Майстренко, он поздравил выпускников с окончанием ординатуры и пожелал им помнить о своих учителях, которые всегда окажут помощь, поддержат и дадут совет в сложных жизненных и профессиональных ситуациях.

К поздравлениям присоединились заместитель директора по научной работе Андрей Алексеевич Станжевский и заведующий кафедрой радиологии, хирургии и онкологии Алексей Георгиевич Манихас. Напутственные слова и поздравления выпускников с началом нового этапа в профессиональной карьере прозвучали также от преподавателей кафедры: В.П. Сокуренко, И.Ю. Лисицын, Д.Г. Прохоров, А.А. Иванова, М.В. Артемов, А.А. Гудзь.

За время учебы в ординатуре обучающиеся погружались в лечебный процесс по широкому спектру проблем, многие из выпускников уже трудятся в клинических отделениях РНЦРХТ им. ак. А.М. Гранова и других лечебных организаций. Часть молодых специалистов выбрали научную карьеру и решили продолжить свое обучение в аспирантуре.

Поздравляем новое поколение врачей с окончанием обучения и желаем успехов на профессиональном пути!

Кафедра радиологии, хирургии и онкологии РНЦРХТ образована в 2015 году и осуществляет подготовку по направлениям:

  • ординатура:
    «Рентгенология», «Радиология», «Ультразвуковая диагностика», «Хирургия», «Урология», «Онкология», «Радиотерапия»;
  • аспирантура:
    «Лучевая диагностика», «Хирургия», «Онкология, лучевая терапия», «Рентгенэндоваскулярная хирургия», «Сердечно-сосудистая хирургия»;
  • программы профессиональной переподготовки и повышения квалификации руководящих работников и специалистов.

Наиболее востребованными являются программы по рентгеноэндоваскулярным методам диагностики и лечения, радионуклидной диагностике, позитронно-эмиссионной томографии, производству РФП, современным технологиям радиотерапии.

Подробнее об образовании в РНЦРХТ им. ак. А.М. Гранова


Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский научный центр радиологии и хирургических технологий имени академика А.М. Гранова»
Министерства здравоохранения Российской Федерации
Электронная почта Центра: info@rrcrst.ru
Техническая поддержка сайта: siteadmin@rrcrst.ru
© 2024