II Евразийский конгресс урологов

С 16 по 18 марта в Уфе состоялся II Евразийский конгресс урологов – крупнейшее мероприятие, объединившее многочисленных представителей урологического сообщества как из России, так из-за рубежа. Насыщенная научная программа Конгресса охватывала фундаментальные и традиционные темы диагностики и лечения урологических заболеваний, новые технологии в реконструктивной и пластической хирургии в урологии, инновации в диагностике и лечении онкоурологических заболеваний.

Российский научный центр радиологии и хирургических технологий имени академика А.М. Гранова, являясь крупным мультидисциплинарным научно-исследовательским и медицинским учреждением, также был представлен на конгрессе. Врач-онколог отделения онкоурологии, ассистент кафедры радиологии, хирургии и онкологии, к.м.н. Кнеев Алексей Юрьевич выступил с докладом на тему «Плотность простатспецифического антигена как предиктор безрецидивной выживаемости больных локализованным раком предстательной железы после радикальной простатэктомии».

Врач-онколог отделения онкоурологии, доцент кафедры радиологии, хирургии и онкологии, к.м.н. Богомолов Олег Алексеевич представил доклад на тему «20-летний опыт хирургического лечения рака предстательной железы в РНЦРХТ».

Врач-радиолог отделения радиоизотопной позитронно-эмиссионной томографии Долбов Артем Леонидович выступил с докладом на тему «ПЭТ/КТ с 68Ga-ПСМА и её место в диагностическом алгоритме стадирования рака предстательной железы».

II Евразийский конгресс урологов не только дал возможность участникам поделиться своими научными достижениями, но и позволил им узнать о новых тенденциях и перспективах в области урологии. Участники также посетили мастер-классы и практические занятия, где они могли повысить свой профессиональный уровень и получить новые навыки. Конгресс стал уникальной платформой для обмена опытом и знаниями между специалистами из разных регионов страны, а также способствовал улучшению междисциплинарного взаимодействия среди профессионалов в сфере урологии и других направлений медицины.


Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский научный центр радиологии и хирургических технологий имени академика А.М. Гранова»
Министерства здравоохранения Российской Федерации
Электронная почта Центра: info@rrcrst.ru
Техническая поддержка сайта: siteadmin@rrcrst.ru
© 2024