Конференция пользователей ПЭТ оборудования GE Healthcare в России и СНГ

19-20 сентября в Санкт-Петербурге состоялась II практическая конференция пользователей ПЭТ оборудования GE Healthcare в России и СНГ. 20 сентября 2016 года конференция проходила на базе ФГБУ «Российский научный центр радиологии и хирургических технологий» Минздрава России.

Конференция проходила под эгидой GE Healthcare с международным участием.

В работе конференции приняли участие более 90 специалистов в области молекулярной визуализации (ПЭТ, ПЭТ/КТ) и производства радиофармпрепаратов (РФП) для ПЭТ из Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Минска, Красноярска и других ПЭТ-центров РФ и СНГ.

В заседании двух секций были представлены клинические и производственные доклады из ПЭТ-центров РФ и СНГ.

В клинических докладах были освещены результаты использования ПЭТ и ПЭТ/КТ в онкологии, приведены клинические случаи. Производственные доклады касались организационных вопросов (создание сети ПЭТ-центров), технологии и оборудования для получения РФП для ПЭТ.

После плодотворной дискуссии участники конференции совершили экскурсию по Центру с посещением отделения ПЭТ/КТ и лаборатории синтеза РФП.


Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский научный центр радиологии и хирургических технологий имени академика А.М. Гранова»
Министерства здравоохранения Российской Федерации
Электронная почта Центра: info@rrcrst.ru
Техническая поддержка сайта: siteadmin@rrcrst.ru
© 2024