Открытие центра радиоизотопной диагностики

Сегодня в ФГБУ «РНЦРХТ» Минздрава России открылась лаборатория изатопных методов исследования. Перед открытием здание реконструировали и переоснастили самым передовым диагностическим оборудованием, в том числе однофотонными компьютерными томографами последнего поколения, использующими не только гамма, но и рентгеновское излучение.

Новая лаборатория занимает помещения одного из корпусов РНЦРХТ. Перед открытием здание реконструировали и переоснастили самым передовым диагностическим оборудованием, в том числе однофотонными компьютерными томографами последнего поколения, использующими не только гамма, но и рентгеновское излучение.

В лаборатории будет также проводиться системная лучевая терапия костного болевого синдрома с использованием "Стронций-89-хлорид".

Открытие лаборатории изотопной диагностики не единственное знаковое событие последних месяцев в РНЦРХТ. Совсем недавно здесь открылся дневной стационар лучевой терапии и комплексных методов лечения, единственный в своем роде на Северо-Западе России, где без госпитализации, в дневное время можно получить самое высокотехнологичное лечение. Его заведующая доктор медицинских наук Валентина Сокуренко рассказала, что здесь лечат опухоли всех локализаций. Причем бесплатно для пациентов, не только по федеральным квотам, но и через систему обязательного медицинского страхования.


Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский научный центр радиологии и хирургических технологий имени академика А.М. Гранова»
Министерства здравоохранения Российской Федерации
Электронная почта Центра: info@rrcrst.ru
Техническая поддержка сайта: siteadmin@rrcrst.ru
© 2024