Самый научный из медицинских центров

Российский научный центр радиологии и хирургических технологий отмечает свой 95-летний юбилей. Сегодня состоялось торжественное собрание и научно-практическая конференция, посвященная праздничной дате. В большом конференц-зале научного центра для приветствий и поздравлений собрались видные научные деятели современной медицины из России и стран зарубежья.

Коллектив института и лично Анатолия Михайловича Гранова, академика и директора РНЦРХТ, поздравил глава администрации Курортного района Алексей Куимов. В поздравительном адресе он отметил, что созданный в 1918 году институт стал первым научно-исследовательским центром молодой республики. С самого начала, еще с момента блестящей оценки, данной новаторскому учреждению великим Рентгеном, на протяжении всей своей истории институт оставался верен главному предназначению – применению самых передовых научных достижений для лечения людей. Глава района Куимов поблагодарил Анатолия Гранова и весь коллектив института за подвижнический труд, за огромный вклад в развитие медицинской науки, за спасенные жизни. К поздравлениям присоединилась Надежда Панасенко, глава муниципального образования поселка Песочный.

В настоящее время ФГУ «РНЦРХТ» Минздравсоцразвития России –мультидисциплинарное научно-исследовательское медицинское учреждение располагает самыми современными технологическими возможностями для развития отечественного здравоохранения в различных областях. Здесь работают 150 кандидатов наук и врачей высшей категории, 35 докторов наук, 24 профессора, многие из которых являются членами медицинских российских и зарубежных академий и преподавателями университетов медицинских академий страны.

После торжественной части состоялась научно-практическая конференция «Инновации в современном федеральном мультидисциплинарном медицинском научном центре».


Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский научный центр радиологии и хирургических технологий имени академика А.М. Гранова»
Министерства здравоохранения Российской Федерации
Электронная почта Центра: info@rrcrst.ru
Техническая поддержка сайта: siteadmin@rrcrst.ru
© 2024