Юбилей главного врача РНЦРХТ им. ак. А.М. Гранова

14 сентября 2022 года отмечает юбилей Светлана Юрьевна Румянцева, главный врач РНЦРХТ им. ак. А.М. Гранова.

Светлана Юрьевна окончила Санкт-Петербургский медицинский институт имени академика И.П. Павлова (ныне – Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова) в 1992 году.

В 1994 году окончила ординатуру по специальности «Лучевая диагностика, лучевая терапия» Центрального научно-исследовательского рентгенорадиологического института (с 2007 г. – Российского научного центра радиологии и хирургических технологий).

В 1999 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата медицинских наук на тему «Оптимизация лучевой терапии больных аденокарциномой шейки матки» по специальности 14.00.19 – лучевая диагностика, лучевая терапия.

С.Ю. Румянцева начала работу в центре в 1995 году в должности заведующей стационаром, в 2022 году вступила в должность главного врача.

Работа Светланы Юрьевны была неоднократно отмечена благодарностями администрации центра, в 2018 году С.Ю. Румянцева была удостоена благодарности Министра Здравоохранения Российской Федерации, а в 2022 году – Почетной грамоты Комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга.

Руководство и коллектив РНЦРХТ имени академика А.М. Гранова поздравляют Светлану Юрьевну с юбилеем и желают ей добра, благополучия и дальнейших профессиональных успехов!


Федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский научный центр радиологии и хирургических технологий имени академика А.М. Гранова»
Министерства здравоохранения Российской Федерации
Электронная почта Центра: info@rrcrst.ru
Техническая поддержка сайта: siteadmin@rrcrst.ru
© 2024